您所在位置:首页 >> 公众参与 >> 公众留言  
 
留言主题:在长岛有房的外地人员,居住超过七天时,私家车怎么办
编号:6606 留言部门:交通运输局 姓名:张仁明 留言时间:2018-02-04 已回复
· 了解更多信息请访问交通运输局网站 · · 答复率

留言内容:在长岛有房的外地人员,居住超过七天时,私家车能办理延期留岛手续
回复:张仁明先生您好,根据《关于实施岛外机动车进岛和岛内机动车总量调控的通告》中第二项第八条之规定:“未在本县注册登记和备案的车辆,在本县内停留时间连续不得超过7日,月累计不得超过15日。民生保障等用车,在县内停留时限由县公安机关交通管理部门或农机管理部门审批确定。” 关于您的私家车办理延期留岛手续请咨询县公安局机关交通管理部门。
本留言评论
    发表评论
  昵称:  
  
  输入验证码 code...  
   · 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
   · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
   · 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款
长岛县人民政府办公室 主办
地址:山东省烟台市长岛县县府街88号 邮编:265800
电话:0086-535-3212197  管理员信箱: jyk@changdao.gov.cn
Copyright @2005.All rights reserved 烟台市综合信息中心技术支持
鲁ICP备05024073号