您所在位置:首页 >> 公众参与 >> 公众留言  
 
留言主题:鲁FQ5262阻挡人行道
编号:6260 留言部门:公安局 姓名:匿名 留言时间:2017-08-31 已回复
· 了解更多信息请访问公安局网站 · · 答复率

留言内容:海港街海渔局对面有一辆车号为鲁FQ5262的金杯车总是遮挡人行道,连个人都通不过,非要人绕道机动车道。请有关部门管管
回复:您好!对您反映的问题公安机关高度重视。立即由交警大队派员与鲁FQ5262金杯中型普通客车车主取得电话联系。经与其沟通,该车主表示以后将严格遵守交规,按规定停放车辆。下步,公安机关交管部门将加强管理,一旦发现该车出现此类违停行为,将按《中华人民共和国道路交通安全法》有关规定对其进行处罚。
本留言评论
    发表评论
  昵称:  
  
  输入验证码 code...  
   · 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
   · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
   · 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款
长岛县人民政府办公室 主办
地址:山东省烟台市长岛县县府街88号 邮编:265800
电话:0086-535-3212197  管理员信箱: jyk@changdao.gov.cn
Copyright @2005.All rights reserved 烟台市综合信息中心技术支持
鲁ICP备05024073号