您所在位置:首页 >> 公众参与 >> 公众留言  
 
留言主题:长岛县教师编还进行二次招聘么?
编号:6227 留言部门:教育体育局 姓名:匿名 留言时间:2017-07-25 已回复
· 了解更多信息请访问教育体育局网站 · · 答复率

留言内容:如果有计划,大约什么时间呢?
回复:感谢您对长岛教育的密切关注。2017年长岛县教师二次招聘工作已经开始,具体内容详见招聘简章:http://www.cdjtj.cn/ (长岛县教育体育局门户网《通知公告》),查询报考条件、岗位信息等详情。
本留言评论
    发表评论
  昵称:  
  
  输入验证码 code...  
   · 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规
   · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
   · 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款
长岛县人民政府办公室 主办
地址:山东省烟台市长岛县县府街88号 邮编:265800
电话:0086-535-3212197  管理员信箱: jyk@changdao.gov.cn
Copyright @2005.All rights reserved 烟台市综合信息中心技术支持
鲁ICP备05024073号